• Medrussia:
В Брянске мужчина выломал дверь поликлиники, чтобы попасть на приём к врачу

В Брянске мужчина с температурой, пришедший на приём к врачу, выломал дверь поликлиники из-за затянувшейся очереди.

Об этом сообщил bryansktoday.ru. Недавно на сайте Брянского областного департамента здравоохранения появилась жалоба на работу персонала 5-й поликлиники. Мужчина рассказал, что 30 марта записался через интернет на приём к терапевту и получил талон на половину восьмого утра.

Пациент пришел в медицинское учреждение на 15 минут раньше и обнаружил, что дверь закрыта, а внутрь никого не пускают. Ему с высокой температурой пришлось стоять на морозе и требовать впустить в поликлинику. Но получил ответ в грубой форме.

— Я начал стучать и дергать дверь, отчего она сломалась. Естественно, прием в 7.30 не начался, начался он где-то в 7.50, когда пришли врач и медсестра, разделись, включили компьютеры и подготовились к приему.

На прием выделяется 12 минут, т. е. очередь сдвинулась сразу на три пациента, – пожаловался пациент. Руководство же медицинского учреждения пояснило, что двери открываются ровно в половину восьмого утра.

Как сообщалось ранее, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников 3 апреля провёл незапланированную проверку городской поликлиники № 16. Подробнее читайте: «Бережливая поликлиника» не спасла новосибирцев от очередей к врачу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры