• Medrussia:
В Нижегородской области массово наказали главврачей за нарушения в больницах

16 главных врачей госучреждений здравоохранения в Нижегородской области привлечены к административной ответственности за нарушения в деятельности.

Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Минздрав области удовлетворил представление правоохранителей об устранении нарушений законодательства в сфере здравоохранения.

В целях устранения допущенных нарушений законодательства органом государственной власти усилен контроль за соблюдением подведомственными учреждениями здравоохранения стандартов и порядков оказания медицинской помощи, осуществлением электронной записи на прием к специалистам, оснащением автомобилей скорой помощи необходимым оборудованием.

Кроме того, министерством приняты меры организационного характера, направленные на исключение фактов простоя оборудования и его неэффективного использования, нарушений трудового законодательства, законодательства о лицензировании медицинской деятельности, о порядке рассмотрения обращений граждан, о контрактной системе в сфере закупок и пр.

За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей 16 главных врачей государственных учреждений здравоохранения, в деятельности которых выявлены наиболее существенные нарушения в сфере охраны здоровья, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Как сообщалось ранее, глава Коми Сергей Гапликов раскритиковал руководство ведомства и даже объявил министру здравоохранения Березину выговор за бардак в сфере обеспечения лекарствами. Подробнее читайте: Глава Коми объявил министру здравоохранения выговор.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры