• Medrussia:
Очередное нападение на врача в Ярославле (видео)

Очередное нападение на медика в Ярославле. На этот раз пострадавшим оказался врач травмпункта больницы имени Соловьева. Нетрезвый пациент решил подраться именно в то время, когда доктор зашивал ему рану. Первая помощь хулигану, тем не менее, была оказана, но уже в присутствии полицейских, передаёт Россия-1. Ярославль.

Странная компания, которая в ночь на понедельник явилась в травмпункт больницы имени Соловьёва, настроена агрессивно. Самый неспокойный, которого то и дело выпроваживает из кабинета санитар, и есть пострадавший.

«Пациент был в состоянии алкогольного опьянения, невменяемый. Их там была группа лиц, которые с ним вместе присутствовали в коридоре. Тоже в состоянии алкогольного опьянения»,— рассказывает Александр Терентьев — заведующий травматолого-ортопедическим отделением ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н. В. Соловьева».

Как оказалось, у буйного пациента ножевое ранение. С обидчиком он уже помирился, а злость решил выместить на медиках.

Все произошло за дверьми кабинета, когда врач уже начал оказывать первую медицинскую помощь пациенту. Но, вместо благодарности, тот набросился на доктора с кулаками. Самого момента нападения на кадрах нет. Из соображений защиты врачебной тайны, все, что происходит на приёме, снимать нельзя. Но, по словам дежурного врача, пациент изначально вел себя агрессивно.

«Он прямо предупредил, что я тебя сейчас ударю. Примерно, дословно так и было. Мы не стали обращать внимание и продолжали работать. И внезапно такая ситуация получилась»,— говорит Андрей Селезнёв — пострадавший, травматолог-ортопед.

Ударить успел дважды. И если о первой попытке он сообщил, во второй раз ударил без предупреждения. Результат — ушиб мягких тканей головы. Медицинская помощь врачу не понадобилась, а вот с заявлением в полицию пострадавший уже обратился.

Авторы: Андрей Детцель, Артём Геворкян

Как сообщалось ранее, в Ярославле все чаще врачи «скорой помощи» страдают от действий неадекватных пациентов. Подробнее читайте: В Ярославле житель Воркуты напал на врача «скорой помощи».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры