• Medrussia:
Средняя зарплата врачей Санкт-Петербурга выросла аж на 100 рублей

В марте средняя зарплата врачей выросла на 100 рублей. Такими данными поделился Росстат, передаёт 25 апреля spbdnevnik.

В отчете ведомства в сфере оплаты труда за январь – март указано, что средняя зарплата российских медиков составляет 73,2 тысячи рублей. В Петербурге за март доходы врачей увеличились на 100 рублей.

В федеральных медицинских учреждениях средний доход врачей стал больше на 1 тысячу рублей, увеличившись до 101 тысячи 400 рублей за январь – март. В городских медучреждениях врачи стали получать меньше – 100 тысяч 100 рублей вместо 100 тысяч 400 рублей.

Врачи Ленобласти будут получать на 400 рублей больше. В марте их зарплату увеличили на эту сумму. Средняя зарплата за март у медиков области составила 77 тысяч 500 рублей.

Как сообщалось ранее, медработники Лебяженской туберкулезной больницы Егорьевского района Алтайского края подали в суд на администрацию учреждения из-за невыплаты положенной надбавки к окладу. Ее с начала года должны были начислять из краевого бюджета, но денег, по словам сотрудников, до сих пор нет. Подробнее читайте: В Алтае медики судятся из-за четырехпроцентной надбавки в зарплате

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры