• Medrussia:
В Красноярске раненная пациентка напала на фельдшера скорой

В Красноярске 2 мая около 18.00 часов вечера на подстанцию скорой помощи № 6 поступил вызов об оказании скорой медицинской помощи женщине по улице Ключевской.

Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного комитета.

Поводом к вызову послужило   ножевое ранение. В общежитие прибыла бригада скорой помощи в составе врача и двух фельдшеров, которая обнаружила, что в комнате в состоянии алкогольного опьянения находилась компания из 5 человек.  Мужчины и женщины провоцировали конфликт с прибывшими медиками.  Несмотря на это сотрудники оказали помощь женщине, у которой имелись резаные раны правого плеча. В ходе конфликта пациентка нанесла несколько ударов кулаком 41-летней женщине – фельдшеру в область левого уха и глаза, причинив ей телесные повреждения.

Потерпевшая обратилась в больницу, ей назначены амбулаторное лечение, а также экспертиза для определения тяжести вреда здоровью.

В настоящее время следователи устанавливают лиц, находившихся на месте происшествия, опрашивают свидетелей и   медицинских работников. По результатам проведения доследственной проверки будет   принято процессуальное решение.

Данная проверка находится на контроле у руководства Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.

Как сообщалось ранее, в Таганроге (Ростовская область) неизвестный напал на водителя скорой помощи, который ожидал фельдшера с вызова. Подробнее читайте: Житель Таганрога избил водителя скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры