• Medrussia:
В Бурятии районная больница погрязла в многомиллионных долгах

В Бурятии гусиноозёрская межрайонная прокуратура проверила государственных заказчиков на предмет своевременности оплаты по контрактам, передаёт baikal-daily.ru.

Установлено, что Гусиноозёрская центральная районная больница контракты на поставку лекарственных средств и расходных материалов заключала на суммы, превышающие объёмы финансирования, предусмотренные планом финансово-хозяйственной деятельности.

«Это повлекло образование кредиторской задолженности перед исполнителями по 45 исполненным в прошлом году контрактам», – сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Прокурор главному врачу медучреждения внёс представление. В результате нарушения устранены, виновный сотрудник привлечён к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время районная больница погасла долги перед исполнителями на 9,7 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, специалисты Минздрава, депутаты краевого парламента, финансисты и другие эксперты в течение трёх дней тщательно изучали положение дел в Петровск-Забайкальской центральной районной больнице и остальных участковых больницах района. Подробнее читайте: Погоня за показателями по зарплате обрекла Забайкальские больницы на многомиллионные долги.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры