• Medrussia:
Больницы Забайкалья и Бурятии остались без медицинского кислорода

Единственный поставщик лекарственного кислорода для медицинских учреждений Забайкальского края и Республики Бурятия, компания “Анико”, прекратил поставки из-за блокировки счетов, сообщил 31 мая ТАСС директор фирмы Анатолий Петроченко. 

“В среду вечером налоговая инспекция заблокировала наши счета на 42,5 млн рублей – это налоги, штрафы, пени, производство остановлено. Сейчас мы вынуждены прекратить поставки кислорода в медучреждения Бурятии и Забайкальского края, где являемся единственными его поставщиками”, – сказал Петроченко.

В пресс-службе Минздрава Забайкальского края подтвердили, что в четверг фирма-поставщик уведомила медицинские организации региона о прекращении поставок кислорода. “В министерстве создана специальная комиссия по решению этой проблемы. Рассматриваются несколько вариантов для дальнейших действий, в том числе взаимодействие с другими поставщиками. О выбранных мерах будет сообщено дополнительно”, – сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в Чите полицейские задержали подозреваемого, который пытался похитить 21 баллон с кислородом из краевой детской клинической больницы, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Подробнее читайте: Мошенники могли оставить без кислорода детскую клиническую больницу в Забайкалье

 

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры