• Medrussia:
Инцидент с религиозным отцом из Санкт-Петербурга произошёл 5 лет назад

Ещё 18 февраля на сайте news.vse42.ru появилась информация о том, что в Санкт-Петербурге Свидетель Иеговы запретил врачам переливать кровь своей умирающей дочери. Как выяснила “Комсомолка” этой истории уже пять лет и почему она снова всплыла на днях – не известно.

“Это было давно, последняя публичная история произошла еще в прошлом году. Мы тогда и с родителями встречались, и с юристами. Но совсем недавно я не помню таких случаев, – рассказала Светлана Агапитова, уполномоченная по правам детей в Санкт-Петербурге.

Выяснилось, что впервые новость про Арину появилась еще пять лет назад и уже тогда потрясла всех.

Однако не смотря на то, что случаю уже давний, врачи всё равно вынуждены обращаться в прокуратуру в подобных случаях.

История не единственная, и религиозные люди по сей день борются с врачами, которые хотят спасти их детей.

– После того случая мы выступали на собрании главвречей детских больниц и всем объясняли, как надо действовать в таких ситуациях. К сожалению, такие случаи происходят часто, но по Питеру у нас отработан механизм. Нужно подключаться к прокуратуре, прокуратура выходит на суд и в течение суток эти вопросы решаются, – прокомментировала Светлана Агапитова.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге на проспекте Солидарности произошло ДТП – автомобиль сбил трёх пешеходов, в том числе женщину с коляской. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Подробнее читайте: Торжество мракобесия: В Санкт-Петербурге врачи через суд выпрашивают разрешения спасать людей

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры