• Medrussia:
Кудрин назвал недостаточным финансирование нового нацпроекта в здравоохранении

Председатель Счётной палаты Алексей Кудрин посчитал недостаточными плановые расходы российского правительства на реализацию приоритетных проектов до 2024 года, передаёт vademec.ru.

В частности, на здравоохранение дополнительно планируется выделить лишь 0,17% ВВП, а не 0,7% ВВП, как предлагал Центр стратегических разработок.

«Фигурирует цифра 8 трлн рублей на 12 приоритетов, и пока на здравоохранение предлагается 0,17% ВВП, на образование – менее 0,1%, на инфаструктуру – 0,25%», – сообщил Алексей Кудрин на Примаковских чтениях 30 мая. В СП сообщили Vademecum, что речь идет о дополнительных 0,17% от ВВП до 2024 года.

Этого недостаточно, по мнению Кудрина, чтобы добиться положительных изменений: «Хочу сказать, что, если мы будем опираться на полумеры, не факт, что мы добьемся даже полурезультатов».

Как сообщалось ранее, около 600 миллиардов рублей не доходит на обеспечение россиян нормативными медицинскими услугами. Подробнее читайте: Алексей Кудрин призвал увеличить расходы на здравоохранение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры