• Medrussia:
Пострадавшего от нападения насильников фельдшера наградят путевкой в санаторий

Министерство здравоохранения Саратовской области выдаст 28-летнему фельдшеру службы скорой помощи, пострадавшему от нападения насильников, путевку в местный санаторий. Об этом ИА «Регион 64» сообщил глава Общественной палаты Александр Ландо.

Напомним, 11 февраля несколько мужчин вызвали в один из домов на ул. Шелковичной «скорую» для приятеля, у которого случился гипертонический криз, и попытались изнасиловать прибывшую на помощь медработника. Она закрылась в ванной и смогла дозвониться до диспетчера, который вызвал полицейских.

«Один момент толком не упомянули: девушка сочла возможным выйти из ванной и все-таки попыталась оказать помощь больному. То есть вызов, по сути, не был ложным. Несмотря на экстремальную ситуацию и нападение, пережитый стресс и ужас, она выполняла свой профессиональный долг. Такой поступок достоин восхищения. Члены палаты приняли решение вручить девушке благодарственное письмо и небольшой презент: памятный календарь, 2 саратовских фильма – о Волге и 85-летии региона», – рассказал Ландо.

Он также отметил, что в скором времени профильное ведомство выдаст потерпевшей путевку в один из саратовских санаториев.

Как сообщалось ранее, вопиющий случай нападения на врача «скорой помощи», приехавшего на вызов, произошел сегодня в Саратове. Подробнее читайте: В Саратове пытались изнасиловать фельдшера «скорой помощи».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры