• Medrussia:
Видео: В Новосибирске муж пациентки избил врача из-за мочи

В Новосибирске муж пациентки напал на дежурного врача в горбольнице № 25 прямо на глазах у своего маленького ребёнка, передаёт НГС.

Причиной стало то, что супругам не понравились назначенные врачом анализы для подтверждения диагноза – пациентка не захотела сдавать мочу.

«Эта пациентка была доставлена в приёмный покой машиной скорой помощи, соответственно, из дома с подозрением на заболевание поджелудочной железы, острый панкреатит», — рассказал заместитель главного врача по хирургии ГКБ № 25 Дмитрий Ковинько. Он уточнил, что пациентку привезли 10 июня в 23:06.

Женщину принял дежурный врач — он записал жалобы сибирячки и назначил обследования, которые помогли бы точно установить диагноз. В их числе был анализ мочи, который возмутил девушку, — она отказалась его сдавать и начала ругаться на врача. О том, как прошёл приём, она рассказала супругу.

«Муж подключился после этого, тоже на повышенных тонах и в нецензурной форме», — пояснил заместитель главного врача. Причём мужчину не смутило, что ссора происходила на глазах его ребёнка.

Он начал также оскорблять врача, а потом ударил его. По словам Дмитрия Ковинько, удар был довольно серьёзным — между лицом и шеей.

После этого семья ушла, а доктора осмотрели коллеги: терапевт, травматолог и невролог. Предварительно они диагностировали у пострадавшего врача сотрясение головного мозга, но доктор ещё пройдёт дополнительное обследование.

В больницу вызвали полицию — сейчас она проверяет обстоятельства случая. По словам Дмитрия Ковинько, врач, на которого напали, вёл себя профессионально и корректно с этой пациенткой — его хорошо характеризуют в больнице.

Заместитель руководителя больницы добавил, что подобные нападения происходят не так часто — обычно врачам и сотрудникам приёмного покоя удаётся успокоить пациентов, даже если они агрессивно настроены.

После публикации этого инцидента в СМИ, Следственный комитет Заельцовского района начал проверку.

«Следователи в Новосибирске проверяют информацию о причинении врачу телесных повреждений одним из посетителей больницы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сказано в официальном Twitter–аккаунте ведомства.

Как сообщалось ранее, в Омске в стационаре по улице Перелета 11 апреля мужчина ударил врача-травматолога, после чего медработники вызвали на помощь сотрудников Росгвардии. Подробнее читайте: В Омске пациент напал на врача-травматолога.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры