• Medrussia:
Глава Башкирии распорядился уволить виновных в срыве закупок лекарств для льготников

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов распорядился исправить ситуацию, при которой льготники не получили вовремя необходимые лекарства, а также уволить виновных в этом, передаёт proural.info.

Он также добавил, что лекарственное обеспечение льготников – это одна из наиболее острых проблем региона.

— Из-за несогласованной работы подразделений Министерства здравоохранения и Минэкономразвития республики с начала года многие льготники, в том числе с орфанными заболеваниями, своевременно не получили жизненно необходимые лекарства. Я дал поручение, во-первых, выделить дополнительные ресурсы — 480 млн рублей. Все больные получат лекарства по отложенным рецептам, — высказался он. — Кроме того, я дал указание: те, кто допустил такую ситуацию, должны быть наказаны. Часть из них уже уволена, а часть ждёт своего увольнения. Так работать нельзя: равнодушие, холодно-надменное отношение к своей работе. Эти люди не должны работать. И работать они не будут. В том числе директор структуры, которая работает при Минздраве, ответственный за такого рода прокол. Извините, я вынужден в праздник напоминать, что добросовестная работа превыше всего.

Как сообщалось ранее, в Башкортостане 957 льготников не получили необходимые лекарства из-за бумажной волокиты или других нарушений в работе сотрудников Минздрава и подведомственных учреждений. Подробнее читайте: В Башкортостане уволили чиновников за сбой в поставке лекарств.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры