• Medrussia:
В больнице Владимирской области выявили нарушения в оказании бесплатной медпомощи

В Струнинской больнице Владимирской области региональный департамент здравоохранения выявил нарушения прав пациентов на получение бесплатной медицинской помощи в рамках программы госгарантий.

Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Собранная информация направлена в прокуратуру Владимирской области для принятия соответствующих мер.

Напомним, что на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным жители Струнино попросили не закрывать местную больницу.

После этого с инициативной группой встретилась губернатор региона Светлана Орлова.

В ходе общения был сформулирован комплекс совместных мер, нацеленных на обеспечение эффективного контроля со стороны органов власти, органов местного самоуправления и членов инициативной группы за качеством и своевременностью выполнения уже обеспеченных целевыми бюджетными ассигнованиями ремонтных работ на объектах здравоохранения в г. Струнино. В результате была разработана и 22 июня согласована всеми заинтересованными сторонами «дорожная карта». Начата её реализация.

Документ включает в себя обеспечение самого пристального и всестороннего внимания к ходу и срокам капитального ремонта детской поликлиники с отделением дневного пребывания в г. Струнино, психоневрологического и офтальмологического отделений, отделения дерматологии (инфекционного корпуса), текущего ремонта здания поликлиники на ул. Суворова, д. 9.

До конца июля руководители органов государственной власти и структурных подразделений администрации области в обязательном порядке проведут в Струнине выездную расширенную встречу с населением. В ходе неё предполагается довести до горожан достоверную информацию о том, что делается в местном здравоохранении для улучшения ситуации.

Как сообщалось ранее, жители города Струнино во Владимирской области дозвонились на прямую линию к Владимиру Путину с просьбой сохранить закрывающуюся там больницу. Подробнее читайте: Жители Владимирской области попросили Путина не закрывать больницу в Струнино.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры