• Medrussia:
Минздрав Ульяновской области отрицает слухи о закрытии стационаров

В Ульяновской области прошла информация о том, что городская поликлиника № 3, а также ряд других медучреждений попадёт под сокращение, а врачей отправляют в принудительный отпуск.

27 июня там состоялось совещание по поводу работы стационаров, где министр здравоохранения Рашид Абдуллов заверил, что ни о каком закрытии речи не идёт, передаёт sm-news.ru.

Ни о каком закрытии речь не идет, учреждение было переведено в режим дневного стационара в связи со снизившейся нагрузкой, осенью оно вернется к работе в полноценном режиме, – пояснил министр здравоохранения региона Рашид Абдуллов. – Инсинуации о том, что мы сокращаем врачебную помощь беспочвенны, мы исходим из реальной загрузки учреждений, и речь идет пока об одном только стационаре.

Опроверг министр и уменьшение количества койка-мест в учреждениях, об этом говорил депутат Государственной думы Алексей Куринный в ходе митинга на Соборной площади. Рашид Абдуллов пояснил, что речь идет о «перераспределении мест в соответствии с нагрузкой, но никак не о сокращении их количества».

Помимо обсуждения работы стационара министр и руководство региона — включая губернатора Ульяновской области Сергея Морозова — осмотрели отделение №1 городской поликлиники №4, здесь в ближайшее время будет проведен очередной ремонт. Кроме того, коснулись тем переоснащения учреждений медицинским оборудованием, и обеспечения кадрами.

Как сообщалось ранее, справиться с острым дефицитом финансирования ульяновского здравоохранения по мнению министра поможет сокращение на 30% прочего персонала медицинских учреждений региона. Подробнее читайте: Ульяновский Минздрав борется с долгами сокращениями в больницах.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры