• Medrussia:
В Кирове лжеврачи открыли частную клинику и ставили диагнозы наугад

Кировская полиция задержала менеджеров частной клиники «Здравмед», которые сами притворялись врачами и ставили диагноз пациентам наугад.

Среди пострадавших были две пенсионерки 63 и 65 лет, которые выложили по 146 тысяч рублей за лечение от несуществующей болезни, передаёт Life.

По данным паблика Mash, трое друзей в возрасте 24 и 30 лет открыли клиники и наняли медицинских сотрудников без лицензий. Однако центр не приносил должного дохода — и непрофессиональных работников пришлось уволить.

Кировская полиция задержала менеджеров частной клиники «Здравмед», которые сами притворялись врачами и ставили диагноз пациентам наугад. Среди пострадавших были две пенсионерки 63 и 65 лет, которые выложили по 146 тысяч рублей за лечение от несуществующей болезни, передаёт Life.

Чтобы спасти финансовое положение центра, его директор предложила “врачами быть всем”. Таким образом, менеджеры без медицинского образования и лицензий принимали пациентов под видом врачей, наугад ставили им диагнозы и выписывали дорогостоящее лечение от надуманных или вовсе несуществующих болезней.

Вскоре деятельность псевдоврачей по жалобе пациенток в полицию была прекращена — клинику закрыли, а её основателей и сотрудников задержали.

При обыске в медцентре изъяли оборудование на миллион рублей и финансовые документы, подтверждающие факт мошенничества.

Против злоумышленников завели уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Им грозит до десяти лет тюрьмы с выплатой штрафа в миллион рублей.

Как сообщалось ранее, в Новосибирске завелись телефонные мошенники, которые обманом выманивают деньги у пожилых пациентов областной клинической больницы от имени её главврача Анатолия Юданова. Подробнее читайте: «У вас очень плохие анализы»: Мошенники выманивают деньги от имени главврачей больниц.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры