• Medrussia:
Суд поддержал врача, уволенного из-за конфликта с начальством из свердловского онкоцентра

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга восстановил в должности уволенного «по статье» за четыре опоздания и одну жалобу пациентки сотрудника ГБУЗ «Свердловский областной онкологический диспансер» — опытного врача-онколога Павла Бажукова. 

Как рассказал Znak.com юрист Павла Бажукова, во время сегодняшнего заседания судья Екатерина Абрашкина в полном объеме удовлетворила исковое заявление медика, который считал, что его уволили вовсе не за опоздания, а за скрытый конфликт с руководством. Согласно решению суда, врач должен быть немедленно восстановлен в должности.

Рассмотрев иск онколога к руководству медучреждения, судья признала недействительными как документы, которые были положены в основу приказа об увольнении Бажукова, так и сам приказ.

Также суд постановил выплатить Бажукову компенсацию в размере 101 тыс. рублей за то, что он два месяца сидел без работы.

Znak.com подробно рассказывал об увольнении из Свердловского областного онкологического диспансера потомственного врача Павла Бажукова. Опытный врач был уволен неожиданно для себя 29 декабря 2016 года. Официальной причиной стали четыре опоздания от 5 до 15 минут, а также жалоба одной из пациенток.

Однако, по словам врача, истинной причиной его увольнения стал конфликт с руководством. И то, что Бажуков выступал против принятой в больнице системы взаимоотношений между начальством и подчиненными. Врач говорил, что рядовые сотрудники онкологического центра работают буквально на износ и это не может не отражаться на их психологическом состоянии.

Бажуков считал, что был уволен несправедливо, а его уход из центра может навредить интересам пациентов.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге уволенный «по статье» за четыре опоздания и одну жалобу пациентки сотрудник ГБУЗ «Свердловский областной онкологический диспансер» врач-онколог Павел Бажуков подал судебный иск к руководству медучреждения с требованием восстановить его в должности. Подробнее читайте: «Расправа с неугодным врачом».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры