• Medrussia:
Руководство башкирской “скорой” отбирает у медиков еду за нарушение техники безопасности

В Башкирии медикам скорой помощи запретили приносить на работу еду. Если заведующие обнаруживают её у сотрудника, то тут же отбирают её и требуют писать объяснительные, поясняя это нарушением инструкций. 

Соответствующий документ появился в Mash.

Руководство скорой помощи Башкортостана приказало завподстанциями по два раза в день делать обход и следить за соблюдением новых требований.

При обнаружении бытовой техники сотрудников (телевизор, ноутбук, чайник, микроволновка и т.д.), ее изымают и могут вернуть только после объяснительной записки, в противном случае она утилизируется.

Хранение еды также считается нарушением инструкций и продукты также изымаются у сотрудников. Если в течение суток за продуктами никто не приходит, они направляются в утиль.

В региональном Минздраве назвали эти меры соблюдением требований безопасности.

“Приказ от 16 мая 2018 г. № 356 «О правилах пользования помещениями (бытовыми и служебными) ГБУЗ РССМП и ЦМК» был издан по результатам внутренней проверки безопасности медицинской деятельности в одном из подразделений ГБУЗ РССМП и ЦМК, в ходе которой были обнаружены нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил и требований пожарной безопасности”, – говорится в сообщении Минздрава.

“В ходе повторной проверки выяснилось, что требования приказа от 16 мая 2018 г. № 356 отдельными работниками не исполняются, правила пользования бытовыми и служебными помещениями Станции не
соблюдаются. В связи с изложенным в целях соблюдения работниками требований санитарно-эпидемиологических правил и требований пожарной безопасности был издан приказ от 09.07.2018 г. № 540 «Об алгоритме действий должностных лиц при выявлении нарушений исполнения приказа ГБУЗ
РССМП и ЦМК от 16.05.2018 г. № 356»”, – уточнили в Минздраве, напомнив сотрудникам о трудовой дисциплине.

Как сообщалось ранее, в Уфе водители Сипайловской подстанции СМП устраивали забастовку по поводу задержки зарплаты. Лишь недавно они получили оплату за апрель и часть мая. За остальные отработанные полтора месяца работодатель остался должен. Подробнее читайте: В Уфе после забастовки из-за задержки зарплат уволился водитель «скорой»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры