• Medrussia:
В тюменском медцетре медикам запретили возмущаться работой и критиковать государство в соцсетях

Многопрофильный клинический медцентр «Медицинский город», расположенный в Тюмени издал приказ для своих работников касательно ведения соцсетей.

На следующий день главврач отменил приказ и извинился перед медработниками.

Согласно документу, он был создан в целях проведения работы в учреждении по профилактике, выявлению коррупционных рисков, созданию и управлению антикоррупционными процедурами, в соответствии с рекомендациями департамента здравоохранения Тюменской области.

«Приказываю:

2.5.4. Сотрудники должны соблюдать у себя на страницах в соцсетях самоцензуру и анализировать свои высказывания, фото и видеоматериалы на предмет недопущения конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб репутации учреждения и авторитету госоргана.

2.5.5. В список запрещённых постов входят:

– сообщения с критикой государства;

– о неудовлетворенности своей работой, нежелании её выполнять;

– фотографии в непристойном виде или при распитии алкогольных напитков, курении.

2.5.6. Запрещено «лайкать» информацию, которая дискриминирует образ и репутацию медработника”, – сказано в приказе.

Контроль за исполнением главврач учреждения А. Ю. Кудряков оставлял за собой.

Многопрофильный клинический медцентр «Медицинский город», расположенный в Тюмени издал приказ для своих работников касательно ведения соцсетей. На следующий день главврач отменил приказ и извинился перед медработниками.

Как сообщалось ранее, врача из гурзуфской больницы (Республика Крым) вынудили уволится с работы, затравив его после общения со СМИ. Подробнее читайте: Крымского врача затравили за общение со СМИ, обклеив его дверь распечаткой статьи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры