• Medrussia:
В Ульяновской области больница полностью оплатила неоконченный ремонт

Прокуратура Ульяновской области возбудила уголовное дело по факту неправомерного использования бюджетных средств руководством госучреждения здравоохранения.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области в ходе проверки установила, что в октябре 2017 года по результатам электронных аукционов администрация Инзенской районной больницы заключила с коммерческими структурами ряд контрактов на выполнение работ по ремонту здания данного государственного учреждения здравоохранения.

На оплату финансовых обязательств по указанным договорам региональное Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия предоставило больнице субсидию на сумму более 3,6 млн рублей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что ремонтные работы по контрактам в необходимый срок завершены не были.

Несмотря на это, руководство учреждения здравоохранения подписало акты их приемки и произвело оплату в полном объеме.

Более того, на момент перечисления денежных средств гарантийные письма об исполнении контрактных обязательств поступили лишь от одной из фирм.

В связи с изложенным Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, в Севастополе выявили миллионные хищения при капитальном ремонте регионального сосудистого центра. Подробнее читайте: В Севастополе украли 13 миллионов на ремонте сосудистого центра.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры