• Medrussia:
Врача из Энгельса спровоцировали на взятку и запретили работать по специальности три года

Врача из Энгельса спровоцировали на взятку и служебный подлог. Об этом сообщила прокуратура Саратовской области, не уточнив, кто именно из силовых структур занимался этим делом, передаёт sarinform.ru.

18 января 2018 года 61-летняя врач энгельсской городской клинической больницы №1 у себя в кабинете подписала здоровому пациенту листок нетрудоспособности якобы из-за того, что он болен острой респираторной вирусной инфекцией. Врач также внесла эти сведения в его медицинскую карту. За услугу доктор получила от “пациента” 11 250 рублей.

По данным областной прокуратуры, пациент был подставным. Против женщины завели уголовные дела о взятке и служебном подлоге.

Суд оштрафовал сотрудницу больницы на 120 тысяч рублей и запретил ей заниматься врачебной деятельностью три года. Во время судебного разбирательства гражданка не признала свою вину.

Как сообщалось ранее, в Череповце суд признал виновной бывшего фельдшера кожно-венерологического диспансера в совершении 19 преступлений служебного подлога и взяточничества. Подробнее читайте: В Череповце бывшего фельдшера КВД осудили за взятки и подлоги.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры