• Medrussia:
Уральского главврача оштрафовали на 15 тыс. рублей за долгий доезд скорой

На Урале главного врача Ачитской районной больницы оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что пациенты долго ожидали скорую помощь, что является нарушением законодательства об охране здоровья граждан.

По данным прокуратуры Свердловской области, в ведомство обратилась местная жительница, которая ожидала скорую помощь больше 20 минут.

Правоохранители провели проверку по данному факту и вынесли представление в адрес главного врача больницы об устранении нарушений.

Кроме того, прокуратура района в отношении главного врача Ачитской районной больницы возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, если такая лицензия обязательна).

Мировой судья судебного участка № 5 Красноуфимского судебного района Свердловской области по материалам прокурорской проверки оштрафовал главного врача больницы на 15 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Как сообщалось ранее, прокуратура Джидинского района (Республика Бурятия) в результате проверки выяснила, что Петропавловская центральная районная больница имеет задолженность перед поставщиками по государственным контрактам. Подробнее читайте: В Бурятии оштрафовали главврача райбольницы за двухмиллионную задолженность перед поставщиками.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры