• Medrussia:
В Минздраве анонсировали слежку за расходами своих чиновников

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова 28 февраля утвердила порядок контроля за расходами федеральных госслужащих своего ведомства, а также за расходами их супругов и несовершеннолетних детей.

В проекте документа сказано, что Скворцова решила отслеживать траты чиновников своего министерства, а также их детей и супругов. В случае если расходы будут превышать доходы, министр намерена заподозрить работника в коррупции и инициировать проверку.

“На основании информации о том, что гражданским служащим, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций)
на общую сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, отделом профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента управления делами и кадров Министерства здравоохранения Российской Федерации подготавливается служебная записка на имя должностного лица, уполномоченного принимать решение об осуществлении контроля за расходами гражданских служащих, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей”, – сказано в документе. 

Также в документе будет сказано, что отслеживание расходов чиновников министр Вероника Скворцова берёт на личный контроль.

Как сообщалось ранее, в Министерстве здравоохранения России разработали нормативный документ, согласно которому главврачи, их заместители и главные бухгалтеры не могу получать зарплату более чем в восьмикратном превышении над жалованием рядовых медработников, сообщается на Федеральном портале проектов нормативных актов РФ. Подробнее читайте: Минздрав ограничивает зарплату руководителям медучреждений

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры