• Medrussia:
Кировские врачи стали получать от властей доплату за снижение смертности

В Кировской области терапевтам стали выплачивать стимулирующие надбавки за снижение смертности на своих участках. Первым 162 врачам уже начислили выплаты в размере пяти или десяти тысяч рублей – в зависимости от того, на сколько снизилось число умерших.

Об этом рассказал зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов во время коллегии по актуальным вопросам сферы здравоохранения, передаёт Первоисточник.

Больше всего врачей, получивших выплату в этом месяце, работают в Кировском клинико-диагностическом центре (22 человека) и Кировской городской клинической больнице № 7 имени В. И. Юрловой (20 человек). В районах это Оричевская центральная районная больница (14 человек), а также Слободская и Кирово-Чепецкая ЦРБ (по 10 человек в каждой).

Добавим, что данные о ситуации на любом терапевтическом участке хранятся в единой медицинской информационной системе.

– В МИС можно увидеть численность прикреплённого к участку населения, получить информацию о том, насколько активно врачи направляют пациентов к узким специалистам, соблюдают ли маршрутизацию, посмотреть процент охвата диспансерным наблюдением и обеспечение населения льготными лекарствами, – пояснил Дмитрий Курдюмов. – Показатели по смертности на участках тоже берутся только из медицинской информационной системы. Она работает эффективно и отлажено, поэтому мы используем её для достижения показателей по снижению уровня смертности и увеличения продолжительности жизни.

Как сообщалось ранее, зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов анонсировал положение о новых надбавках для врачей. Подробнее читайте: Кировские власти пообещали врачам доплату за снижение смертности.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры