• Medrussia:
Скворцова: дорога до больниц должна занимать не более полутора часов

Дорога до медицинских учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь, должна занимать около 1-1,5 часа, сказала журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в пятницу, пишет “ТАСС”.

“Мы закладываем до специализированного учреждения час-полтора транспортом”, – сказала Скворцова.

Министр также отметила, что ситуация с доступностью медицинской помощи в Струнине под контролем – в ближайшее время там появится новая поликлиника. “Что касается отдельных подразделений и специализированной помощи, то часть из них, как вы знаете, есть в Струнине, часть из них рядом в населенном пункте, там 12 км всего, насколько я помню. <…> По-моему, ситуация уже очень продуманная, и она будет решена так, что жители будут довольны – и бабушки, и родители, и дети”, – сказала министр.

В ходе “Прямой линии” 7 июня жители города пожаловались президенту России Владимиру Путину на закрытие нескольких отделений, в том числе детского отделения в больнице Струнина. Скворцова поручила Росздравнадзору и Фонду ОМС провести проверку доступности медицинской помощи и лекарственного обеспечения для жителей Струнина.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил предоставить медикам России бесплатный проезд в общественном транспорте и в поездах дальнего следования. Подробнее читайте: В России предложили предоставить медикам бесплатный проезд в автобусах и поездах

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры