• Medrussia:
Руководство красноярского медуниверситета подозревают в присвоении более 1 млн рублей

Ректор Красноярского медицинского университета Иван Артюхов и проректор Борис Краснопеев подозреваются в присвоении более 1 млн рублей.

“Возбуждено уголовное дело в отношении ректора ГБОУ ВПО “Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого” Артюхова Ивана Павловича 1959 года рождения и проректора вуза Краснопеева Бориса Николаевича 1955 года рождения, подозреваемых в совершении преступления коррупционной направленности”, – пишет ТАСС со ссылкой на ФСБ.

В 2011 году был проведен ремонт зданий университета.

“Однако в феврале 2016 года ректор вместе с проректором, преследуя преступный умысел, заключили договор с третьим лицом на реконструкцию центральной части главного корпуса, зная, что данная реконструкция уже произведена”, – отмечается в сообщении ФСБ. Таким образом было присвоено более 1 млн рублей. Мера пресечения подозреваемым пока не избрана.

В пресс-службе КрасГМУ НГС.НОВОСТИ сообщили, что сегодня ректор Иван Артюхов находится на рабочем месте и исполняет свои прямые обязанности.

— Иван Павлович всё время был на работе. Он успешно провёл приёмную кампанию, приступил после отпуска к своим обязанностям и полноценно работал, как и всегда, — сообщили в вузе. Должность ректора он занимает с 2004 года.

На вопрос, будет ли Иван Артюхов на время следствия отстранён от должности в вузе, не отвечают, заявив, что такие решения они не принимают.

Как сообщалось ранее, в Красноярске в отношении главврача центра охраны материнства и детства Андрея Павлова завели второе уголовное дело по факту «получения взятки должностным лицом». Подробнее читайте: В Красноярске в отношении главврача перинатального центра возбудили второе уголовное дело

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры