• Medrussia:
В СФ предлагают запретить рекламу медицинских препаратов на телевидении

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова предлагает запретить рекламу медицинских препаратов на телевидении. Об этом она сообщила в ходе заседания экспертного совета по здравоохранению при комитете Совета Федерации по социальной политике, передаёт 2 марта Агентство городских новостей Москва.

«Говоря о передачах, я сама не люблю, когда в перерывах говорят о препаратах. Я считаю, это надо запретить, потому что население начинает использовать, и это приносит только вред», – сказала Л.Козлова.

В свою очередь, ведущий научный сотрудник ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России Марат Ежов считает необходимым ввести на телевидение блоки социальной рекламы, направленные на сохранение здоровья.

«Центры здоровья – это капля в море. Если мы возьмем среднестатистического нашего гражданина, он туда не пойдет пока не заболеет, но он каждый вечер включает первый или второй федеральный канал, поэтому социальная реклама должна идти хоть блоками по 15 секунд», – сказал М.Ежов.

Как сообщалось ранее, на фоне активно обсуждаемого меморандума РАН о лженаучности гомеопатии оказалось, что многие люди принимают гомеопатические препараты и даже не догадываются об этом. Подробнее читайте: «Расстрельный список» гомеопатических лекарств.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры