• Medrussia:
В Орске пьяный мужчина бросился с ножом на медиков

В Советском районном суде города Орска рассмотрели дело по инциденту, произошедшему во время работы врачей скорой помощи, передаёт 3 марта ProOren.ru.

Из материалов дела известно, что медики прибыли по вызову мужчины, которому стало плохо. Однако в доме путь им преградил другой мужчина с признаками сильного опьянения. Он схватил кухонный нож, приставил к груди одного из фельдшеров и стал угрожать убийством всей бригаде. Увидев происходящее, за врачей вступился пациент, который уговорил мужчину убрать нож. По вызову врачей в дом приехали полицейские.

За угрозу убийством подсудимому, ранее дважды привлекавшемуся за аналогичное преступление, назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также осужденного обязали выплатить потерпевшим по 50 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, в Ярославле возбуждено уголовное дело по факту избиения женщиной-пациенткой врача бригады “скорой помощи”. Подробнее читайте: В Ярославле пьяная пенсионерка избила врача.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры