• Medrussia:
Сантехник в законе: как несостоявшийся блогер пытался распиариться на враче

В Санкт-Петербурге разразился скандал, который учинил житель города врачу, из-за того, что тот попросил его выйти на момент осмотра ребенка. Об этой истории поведал в конце февраля life. 

В Петербурге отец троих детей просит разобраться с врачом-травматологом, работающим в поликлинике № 23. По словам Андрея Поповича, врач неправомерно выгнал его из кабинета, когда тот вместе с женой привели на приём дочку с переломом ключицы.

— 21 февраля наша дочка упала с кровати и повредила руку, мы сразу поехали в травмпункт 23-й поликлиники для обследования. Зашли в кабинет врача, поздоровались, и тут врач говорит мне: а вы кто? Я ответил, что папа. И тут он меня отправляет в коридор. Конечно, я опешил, спросил — есть ли у него на это основание, на что получил ответ, что он так просто хочет. Я достал телефон и стал снимать, — рассказал Андрей Попович.

По словам Андрея, выходить он наотрез отказался, так как жена находится на втором месяце беременности, и он просто хотел оказать ей и ребёнку моральную поддержку.

— Врач стал вызывать полицию. Конечно, жена занервничала и попросила меня всё-таки выйти. По прибытии полиции стало понятно, что врач уже подготовил заявление, и мне пришлось проехать в 31-й отдел для дачи объяснений, где я так и написал, что не понимаю причину, по которой не мог находится рядом со своим ребёнком, — сообщил отец.

Андрей уверен, что конфликта можно было избежать. Но, по его словам, травматолог поставил на первое место свои амбиции, а не здоровье ребёнка.

— Я отказался выходить, и на этом конфликт был исчерпан, но он отказался осматривать ребёнка в моём присутствии. Вообще, хотелось бы, чтобы этого сотрудника уволили и не допускали больше к работе с людьми. Также возникают вопросы, почему он не смог оказать квалифицированную помощь ребёнку, а направил нас в детскую городскую больницу № 1, кое-как перевязав руку, — добавил Андрей Попович.

Мама четырёхлетней Дарины Ирина Попович так же, как и муж, недоумевает, почему её супругу не позволили остаться в кабинете.

— Я до сих пор недопонимаю, что послужило причиной того, что моего мужа выгнали за дверь. Я была настолько ошарашена поведением врача, что у меня из головы вылетела половина вопросов, которые я должна была задать как мама. Я считаю, что эта ситуация должна быть отображена в личном деле врача, — уверена Ирина.

Самого врач шокирован рассказами родителей и разъяснил ситуацию. По его мнению, случай абсолютно нелепый и огласки не стоит в принципе

– Изначально в кабинет зашла его жена с дочкой, после зашёл он. Да, я попросил его покинуть кабинет — лишних людей не должно быть на приёме. Он сразу стал хамить, снимать меня на телефон. Я объяснил, что при ребёнке уже есть законный представитель, а значит, все права девочки соблюдены. К тому же законных представителей ребёнка не должно быть много, достаточно одного. В конце концов я вызвал наряд вневедомственной охраны, которую я имею право вызывать в ситуации, которую считаю для себя потенциально опасной. – говорит врач.

По словам врача, жена, не смотря на её недовольство врачом в интервью, сама приняла решение вытолкать мужа за двери, где обронила любопытную фразу: “С тобой никуда нормально зайти нельзя!”

Что она имела этим ввиду – неизвестно.

Также врач-травматолог пояснил, что претензии отца по поводу некачественной помощи. Поповичу показалось, что врач “кое-как перевязал руку” ребенка.

“Кое как перевязанной рукой” оказалась на деле повязка Дезо, рассказал medrussia.org врач, который обвинил отца в попытке распиариться.

— В ту ночь я был дежурным травматологом, не детским. В мою задачу входит осмотр пациента, и если я считаю, что в какой-то ситуации я не компетентен, то отправляю маленького пациента в больницу. Я провёл осмотр девочки, отправил на рентген, поставил диагноз “перелом ключицы” и объяснил маме, что так как я не детский специалист, то им придётся проехать в больницу, — рассказал врач, добавив, что начальство у него оказалось адекватным и понимает всю абсурдность ситуации.

Сам же отец начал разбрасывать видео по местным группам Вконтакте с опросами “казнить-миловать”. Однако он не нашёл ожидаемой поддержки – сантехника раскритиковали пользователи соцсети. Также его завалили негативными комментариями и в собственной группе Вконтакте, которую он ведёт. В сообществе “ТРИ РАЙОНА” Андрей Попович собирает криминальные новости и возмущается разлагающим Россию Западом. Сам же занимается сантехническими работами на заказ.

По предварительной информации, сам Андрей Попович может не быть биологическим отцом девочки, которую привели на приём.

“Его раз десять спрашивали, является ли он законным опекуном-представителем маленькой пациентки. Но он постоянно съезжал с этого вопроса”, – говорит врач.

На данный момент от начальства может грозить выговор только за то, что врач не заполнил одну бумажку – информированное согласие. По словам врача, любые санкции после этого случая, он будет оспаривать с юристами.

Как сообщалось ранее, в российских СМИ активно тиражируется новость о враче из Санкт-Петербурга, которая выложила якобы шокирующие снимки в интернет. Подробнее читайте: Российские СМИ рассказали о «шокирующих» снимках медиков Санкт-Петербурга

 

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры