• Medrussia:
Российские СМИ рассказали о “шокирующих” снимках медиков Санкт-Петербурга

В российских СМИ активно тиражируется новость о враче из Санкт-Петербурга, которая выложила якобы шокирующие снимки в интернет. Журналисты обратили внимание на две фотографии: на одной позирование с трупом в морге со времен студенчества, на второй – обыкновенное дурачество, имитирующее эротику.

 

 

“Скандальные фотоснимки разместила в социальной сети ВКонтакте сотрудница НИИ скорой помощи Джанелидзе в Санкт-Петербурге”, – пишут российские издания.

Отдельные журналисты даже умудрились найти в черно-белой фотографии “секс” и “эротику”. Также СМИ не скупятся на эпитеты вроде “циничные” и “шокирующие”

Имя врача на данный момент не известно, как и её судьбы после появления в интернет-изданиях.

Главный редактор “Медицинской России” Игорь Артюхов выражает надежду, что девушек не уволят после “шумихи” в медиа. Ведь, например, издание “Блокнот.ру” уже поставило перед читателями вопрос об увольнении.

“Я понимаю журналистов. Сидишь себе в редакции, писать не о чем, не знаешь уже откуда высосать тему, вот и идут в ход подобные приёмы. Я не считаю себя полноценным и тем более крутым журналистом, потому что я учусь всю свою жизнь и сам часто делаю ошибки. Однако с уверенностью могу сказать: оперировать словами вроде “Шок!”, “Сенсация!”, “Скандал!”, “Эксклюзив!” – это “колхоз”, днище и неуважение к читателям. В этой ситуации можно было посмеяться и мимо пройти. Но, зная наше российское больничное начальство, понимаю, что эта псведосенсация может обернуться для медиков санкциями на работе вплоть до увольнения. Остаётся надеяться, что руководство девушек не дебиловатые совкоголовые бюрократы и не пойдут на поводу у общественности”, – говорит Артюхов.

“К тому же, лично по моему мнению, нужно иметь большие проблемы в личной сексуальной жизни, чтобы узреть на фото в операционной “эротику”. А по поводу снимков из морга скажу, что лично я не поддерживаю выкладывание таких фото в сеть, но и повода делать из этого какую-то “сенсацию” я не вижу. Потому как если мы будем делать новости по каждой фотографии из интернета, то журналистика превратится в какой-то балаган”, – уверен Игорь Артюхов.

Как сообщалось ранее, в Сети набирает обороты флешмоб #это_медик_виноват. Медработники со всей России сочиняют простенькие стишки в насмешку над трендом винить их во всех бедах человечества. Подробнее читайте: #это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб

Loading...
Олег Бердов
Искренне и без цензуры