• Medrussia:
Кубанские хирурги провели редкую операцию по атипичной резекции поджелудочной железы

Хирурги Краевой клинической больницы № 4 Минздрава Краснодарского края провели уникальную операцию по атипичной резекции поджелудочной железы, передаёт пресс-служба министерства.

47-летний сочинец с дыхательной недостаточностью был госпитализирован в ККБ № 4. Он сообщил, что уже долгое время страдает от болей и похудел на 30 килограммов.

Врачи обнаружили, что в плевральной полости скопилась жидкость, которую откачали в результате дренирования.

Редкое осложенние панкреатита удалось выявить после проведения мультиспиральной КТ. У пациента образовался панкреатический свищ из-за длительного заболевания.

Хирургами было принято решение о выполнении сложной, но жизненно важной операции по атипичной резекции тела поджелудочной железы с формированием бокового панкреатоеюноанастомоза на отключенном сегменте кишки.

В результате успешного оперативного вмешательства, накопление жидкости в плевральной полости мужчины прекратилось, больной почувствовал себя значительно лучше, у него постепенно восстанавливается объем и полноценность питания. Операция стала для пациента спасительной. После выписки из больницы врачи планируют дальнейшее наблюдение за его состоянием при помощи контрольных исследований.

Как сообщалось ранее, в отделение реанимации клинической больницы № 2 Минздрава Краснодарского края поступил 44-летний пациент с нестерпимой болью в спине и онемением правой ноги. Подробнее читайте: Кубанские врачи успешно прооперировали мужчину с расслоившейся аортой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры