• Medrussia:
Калининградское Правительство – об аресте главврача: Ребёнку оказали всю необходимую медпомощь

Правительство Калининградской области заявило, что недоношенному ребёнку, из-за смерти которого арестовали главврача роддома № 4 Елену Белую, была оказана вся необходимая ему медицинская помощь, передаёт KP.RU.

Правительство принесло свои соболезнования родным и близким ребёнка.

«Но хотели бы отметить следующие факторы: ребенок родился на 23-24-й неделе – значительно раньше срока с весом порядка 700 граммов, что службой родовспоможения расценивается как крайне низкая степень доношенности с высокой степенью невыживаемости ребенка. Сразу же после рождения ребенок был помещен под аппарат искусственной вентиляции легких. Ему была назначена вся необходимая медикаментозная помощь», – отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, власти отрицают информацию о нехватке лекарств в роддомах, а также о том, что врачи вынуждены экономить на приобретении дорогостоящих препаратов для новорожденных и растягивать их применение в течение года.

Как сообщалось ранее, Нацмедпалата заявила, что внимательно следит за делом и. о. главврача калининградского роддома № 4 Елены Белой и готово поддержать её наказание, но только в том случае, если действительно будет доказано, что она отдала приказ подделать историю болезни. Подробнее читайте: Калининградский арест: Ненависть к медработникам приобрела общегосударственное значение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры