• Medrussia:
12 калмыкских больниц могут обесточить из-за долгов

АО «Калмэнергосбыт» направило в Минздрав Республики Калмыкии предупреждение о том, что 12 медучреждений будут полностью обесточены, если их долги за электроэнергию в размере 2,5 млн рублей не будут погашены в ближайшее время.

Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

«Учитывая сложное финансовое положение и социальную значимость указанных учреждений, АО «Калмэнергосбыт» неоднократно шло навстречу подведомственным структурам Минздрава Калмыкии и предоставляло отсрочку по вводу ограничений режима потребления электроэнергии на их объекты», – сказано в сообщении.

Но в настоящее время финансовое положение организации, вызванное неплатежами потребителей, стало сложным и у Крымэнергосбыт возникли затруднения с выполнением своих платёжных обязательств перед поставщиками.

А это создаёт реальную угрозу для энергобезопасности всего региона.

Как сообщил управляющий директор АО «Калмэнергосбыт» Игорь Деревенченко, энергетики были вынуждены обратиться к руководству Министерства здравоохранения Калмыкии с предложением погасить задолженность до 30 ноября текущего года, в противном случае энергокомпания начнет процедуру по приостановке подачи электроэнергии на объекты медицинских учреждений-должников. При этом вся ответственность за их нормальное функционирование ляжет на руководство этих учреждений.

Как сообщалось ранее, в Смоленской области здравоохранение всё глубже погружается в долговую яму, но ответственных за финансовый кризис нет. Подробнее читайте: Смоленское здравоохранение тонет в миллиардных долгах: виновных этому найти не могут.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры