• Medrussia:
Суд смягчил меру пресечения тверским врачам, подозреваемым в мошенничестве

Басанный районный суд Москвы изменил меру пресечения подозреваемым в мошенничестве врачам клиники Тверского медуниверситета, передаёт Tverigrad.ru.

Как сообщила пресс-секретарь столичного суда Юнона Царева, подозреваемые Станислав Попов, Петр Рубин, Дмитрий Бейлин и Антон Монахов освобождены из-под домашнего ареста, но им запрещено приближаться к университетской клинике и общаться с участниками процесса. При этом других ограничений на них не налагается. Это новый вид мере пресечения, введенный в 2018 году. Мера пресечения действует до окончания следствия.

Напомним, что 9 октября этого года, правоохранители по подозрению в мошенничестве задержали главного врача клиники, уролога-онколога Александра Арсеньева, завотделением, врача-хирурга Станислава Попова, заместителя главного врача, анестезиолога-реаниматолога Андрея Слепцова, кардиолога Антона Монахова, акушера-гинеколога Дмитрия Бейлина, уролога-онколога Петра Рубина и завотделением, хирурга Александра Сухова.

Как сообщалось ранее, в Тверской области под следствием оказались семеро высококлассных хирургов ТГМУ. 8 октября были задержаны шесть врачей и главврач клиники Александр Арсеньев. Подробнее читайте: В Твери из-за ареста семи хирургов в клинике ТГМУ некому оперировать пациентов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры