• Medrussia:
«Хоть петь и танцевать для них»: Глава Башкирии призвал срочно бороться с нехваткой врачей

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров обратил внимание на острою нехватку медицинских работников в регионе, передаёт proufu.ru.

Он подчеркнул, что это очень серьёзная проблема для Башкортостана, медучреждения нуждаются в 1300 врачах.

Хабиров заявил, что в следующем году по 1 млн рублей получат около 100 узких медицинских специалистов, выезжающих работать в районы и малые города.

Также глава РБ обратился к главам районов и призвал их самим привлекать врачей.

 «Обращаюсь к главам муниципалитетов. Не стоит отмахиваться от проблемы нехватки специалистов и говорить мне, что это не ваши полномочия. Все, что происходит на вашей территории, – это ваша зона ответственности.

Не ждите, ищите сами и привлекайте нужных вам специалистов. Помогайте им обустроиться. Вы можете хоть петь и танцевать для них. Лишь бы они остались. Поверьте, все эти старания будут вознаграждены здоровьем ваших земляков», – заключил Радий Хабиров.

Как сообщалось ранее, в Республике Башкортостан очень остро встал вопрос нехватки медицинских кадров. Сейчас в больницах региона не хватает 1,7 тысячи врачей, а четверть из работающих уже достигла пенсионного возраста. Подробнее читайте: В Башкирии острый дефицит медработников: «Работать с кадрами необходимо со студенческой скамьи».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры