• Medrussia:
Голикова: Россиян после диспансеризации начнут ставить на учёт

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, что россиян, прошедших диспансеризацию, в обязательном порядке будут ставить на учёт и вести наблюдение за ними, передаёт ТАСС.

«В рамках программы государственных гарантий и соответствующего письма, которое, я надеюсь, Министерство здравоохранения уже направило в регионы, предполагается, что диспансеризация и профосмотры не будут просто заканчиваться ничем. Теперь это должно заканчиваться в обязательном порядке постановкой на учет и дальнейшим ведением больного, чего в принципе раньше не делалось», – заявила чиновник.

Она добавила, что проект реализации нововведения в регионах пока не разработан.

«Как это будет работать, как субъекты это исполнят, мы пока не знаем, но в любом случае за Фондом обязательного медицинского страхования здесь будет контроль», – подчеркнула вице-премьер.

Кроме того, по словам Татьяны Голиковой, с 2020 года в РФ будут предусмотрены дополнительные скрининги взрослого населения.

Как сообщалось ранее, непродуманная оптимизация, проведённая в значительном количестве регионов страны, нанесла ущерб здравоохранению России. Подробнее читайте: Голикова: Непродуманная оптимизация нанесла ущерб здравоохранению.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры