• Medrussia:
На Урале пьяная компания жестоко избила водителя «скорой»

1 января в 23.23 часов ночи на улице строителей в Реже (Свердловская область) компания пьяных мужчин жестоко избила водителя «скорой», пока он ждал фельдшеров на вызове.

Об этом рассказал сам пострадавший изданию E1.RU.

Парни сначала бросали в машину скорой помощи снежки, а когда водитель сделал им замечание, напали на него и избили. Мужчина до сих пор на больничном. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы головы.

«Они стояли у подъезда соседнего дома, были пьяны и начали кидаться снежками. Я сделал им замечание, сказал, что, если у них чешутся руки, чтобы шли и почесали их об стенку. В результате ко мне сначала один подошел, потом второй подтянулся, начали бить. В итоге били трое или четверо, я не запомнил, не до этого было. Одного я повалил, остальные были на мне. А всего их было семь или восемь человек».

В какой-то момент водитель “скорой” потерял сознание. В итоге более трезвые участники потасовки растащили остальных и сбежали, водитель дождался фельдшеров и сам доехал до СМП, а после этого попал в приемный покой. По его словам, в тот же день он написал заявление в полицию.

В пресс-службе МВД Свердловской области сообщили, что делом занимается участковый уполномоченный Олеся Хананова. Она уже выяснила, кто мог быть причастен к нападению и к кому приходила эта компания – к 22-летнему местному жителю. Вскоре он приедет для допроса. Несовершеннолетних среди нападавших не было.

Их могут наказать по статье КоАП «Побои». А если медики выяснят, что водителю причинен хотя бы легкий вред здоровью и он будет лечиться больше трех недель, полицейские могут возбудить еще и уголовное дело (статья 115 УК РФ — «Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Как сообщалось ранее, в Республике Чувашия Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего жителя посёлка Первомайский Алатырского района по делу об убийстве. Подробнее читайте: В Чувашии водитель “скорой” погиб на дежурстве от пули из-за чужих любовных разборок.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры