• Medrussia:
«Держать такие стационары нецелесообразно»: Власти встретились с митингующими струнинцами

В Струнино (Владимирская область) местные жители провели митинг c требованиями открыть отделения дерматологии и психиатрии в их больнице.

Активисты уверены, что, чтобы спасти первичное здравоохранение в городе, необходимо функционирование отделения дерматологии на 26 коек и психиатрии – на 40 коек.

 

С инициативной группой решили встретиться врио первого вице-губернатора по социальной политике Марина Чекунова и директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв, передаёт zebra-tv.ru.

Встреча была назначена на 16.00 в департаменте здравоохранения. Когда спикеры и представители СМИ заняли свои места, оказалось, что участники митинга не намерены общаться с властями при прессе и потребовали личного приёма, который состоялся после пресс-конференции.

Марина Чекунова отметила, что в Струнино нет всплесков психоневрологических или дерматологических заболеваний, поэтому содержание такого количества коек нецелесообразно.

В Струнино проживает 13 тысяч человек, поэтому нет нужды в таких крупных круглосуточных стационарах.

«Сегодня на территории города Струнино вся необходимая помощь организована. Ведет прием врач-психиатр, ведет прием врач-дерматовенеролог», — отметил Алексей Мозалев.

При этом, член организации по защите прав пациентов Александровского района заверила, что никаких проблем не будет, если власти не пойдут на поводу у струнинцев, а сами жители города больше нуждаются в отделении паллиативной помощи.

«Просто мы начали допускать к обсуждению проблем людей, которые абсолютно не компетентны в тех вопросах, в которых они ничего и знать-то не должны. Это я говорю как член гражданского общества, как ровня им. Я просто сейчас сижу, слушаю вас, вы оправдываетесь непонятно за что. По-хозяйски надо треснуть по столу и сказать: вот раз эксперт, вот два эксперт, вот три эксперт», — отметил председатель правления Совета отцов Владимирской области Алексей Сорокин.

После этого представители митингующих буквально с дикими криками вытолкали прессу из кабинета, где проходила встреча и закрылись там с властями для обсуждения проблемы, пишет “Зебра…”.

Как сообщалось ранее, жители города Струнино во Владимирской области дозвонились на прямую линию к Владимиру Путину с просьбой сохранить закрывающуюся там больницу. Подробнее читайте: Жители Владимирской области попросили Путина не закрывать больницу в Струнино.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры