• Medrussia:
В Пензенской области из-за перегруженности отделения смастерили койку из досок и стульев

В межрайонной больнице Кузнецка (Пензенская область) из-за нехватки коек в период больших потоков пациентов, кровати для них сооружают из стульев и досок.

Фотографию конструкции в соцсети Вконтакте в группе «Подслушано в Кузнецке» разместил местный житель.

В одном из комментариев Денис Денисов разместил ответ администрации медучреждения, в котором поясняет, что на фотографии действительно представлена палата терапевтического отделения Кузнецкой межрайонной больницы.

В межрайонной больнице Кузнецка (Пензенская область) из-за нехватки коек в период больших потоков пациентов, кровати для них сооружают из стульев и досок. Фотографию конструкции в соцсети Вконтакте в группе «Подслушано в Кузнецке» разместил местный житель.

По его словам, «приставные места» были выставлены из-за резкого большого потока пациентов, нуждающихся в госпитализации.

Так, в терапевтическое отделение № 1, только в период с 9 по 13 января был госпитализирован в экстренном порядке 61 человек.

По состоянию на 14 января на 60 койках находятся 77 пациентов.

Больные находятся на «приставных койках» 1-2 дня, пока не освобождается место выписанного пациента с кровати.

Как сообщалось ранее, в Омске во второй медсанчасти по улице Чайкиной пациентов с пневмонией и ОРВИ размещают прямо в коридоре стационара. Подробнее читайте: “Лежат в коридорах”: В омской больнице отделения перегружены из-за вспышки ОРВИ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры