• Medrussia:
В Пензенские больницы планируют закупить кровати после скандала с койками из стульев

Губернатор Пензенской области Иван Белозёрцев оперативно отреагировал на скандал, который разразился в терапевтическом отделении межрайонной больницы в Кузнецке, передаёт Medvestnik.ru.

Отделение, рассчитанное на 60 пациентов, экстренно госпитализировало 77.

Медикам пришлось выходить из положения и временно размещать некоторых больных на «приставных местах», которые сооружались из стульев и досок.

Губернатор написал в своём микроблоге, что закупит дополнительные резервные кровати, которые будут использоваться в подобных экстренных случаях.

Областной Минздрав охарактеризовал данную ситуацию как неграмотный менеджмент и пообещал дать оценку действиям администрации больницы по итогам проверки: «Основной задачей администрации любого учреждения является грамотное и оперативное управление ресурсами больницы в различных условиях, в том числе при приеме повышенного количества пациентов».

Как сообщалось ранее, в межрайонной больнице Кузнецка (Пензенская область) из-за нехватки коек в период больших потоков пациентов, кровати для них сооружают из стульев и досок. Подробнее читайте: В Пензенской области из-за перегруженности отделения смастерили койку из досок и стульев.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры