• Medrussia:
РПЦ предложила беседовать с врачами и пациентами, чтобы помочь им понять суть православной веры

РПЦ предложила больницам проводить в них беседы с врачами и пациентами, чтобы помочь понять им суть православной веры, передаёт ТАСС.

Такое мнение выразил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

“Я не уверен, что в больницах нужно, чтобы священник лекции читал. Хотя могут быть беседы с врачами и даже с пациентами. Вообще священник призван отвечать на вопросы и, кроме того, помогать людям понять, что такое вера православная, что такое христианство”, – пояснил предстоятель Русской православной церкви.

Патриарх также отметил, что священники на протяжении нескольких лет работают в медучреждениях и взаимодействуют со студентами-медиками. “Священники работают и в госпиталях, и в учебных заведениях. Не всегда, конечно, они могут там обращаться к студенческой аудитории с лекциями, но, по крайней мере, они имеют возможность донести многое из того, что они должны донести до студенческой среды. Поэтому всячески будем приветствовать развитие отношений Церкви с нашими вузами”, – заключил патриарх Кирилл.

Как сообщалось ранее, патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что проведение абортов противоречит миссии врачей по спасению человеческих жизней. Подробнее читайте: Патриарх Кирилл: Аборты по ОМС означают, что убийство людей – обычная медицинская услуга.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры