• Medrussia:
В Екатеринбурге отменили профосмотры из-за вспышки ОРВИ

В Екатеринбругских детских поликлиниках пришлось временно отменить Дни здорового ребёнка, когда проходят профосмотры, из-за большого наплыва больных ОРВИ, передаёт e1.ru.

В Горздраве пояснили, что на такие меры пошли для того, чтобы избежать распространения заболеваемости. Обычно профосмотры устраивают в школах и детских садах, а в Дни здорового ребёнка родители с детьми ходят, например, за справкой в бассейн. Также, если ребенок заболел, врача нужно вызывать на дом.

Из-за карантина в Екатеринбурге закрыли школы (ориентировочно до конца этой недели). Причём детские сады не закрывают, рассказал главный эпидемиолог города Александр Харитонов: есть возможность своевременно изолировать заболевших детей. При этом детям, у которых нет прививки от гриппа, в детсады ходить запрещено.

Как сообщалось ранее, заболеваемость гриппом и ОРВИ по России в период с 7 по 13 января превысила эпидемический порог почти на 23%. Подробнее читайте: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России на 23% превысила эпидпорог.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры