• Medrussia:
В Нижегородской области планируют построить завод по производству шприцев

Предприятие по производству одноразовых шприцев с инженерной защитой от повторного применения планируют построить в Нижегородской области, сообщает ТАСС.

Известно, что специальный инвестиционный контракт о строительстве завода уже подписан главой Минпромторга Денисом Мантуровым, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и председателем совета директоров «Снабполимер Медицина» Владиславом Зезюлиным. Предполагается, что в создание объекта инвесторы вложат не менее 3 млрд рублей до 2027 года. На производстве будет создано свыше 500 рабочих мест.

«Отечественные производители занимают сегодня 18,5% рынка одноразовых шприцев, но все безопасные шприцы с устройством, которое препятствует их повторному применению, сейчас закупаются за рубежом. Реализация инвестпроекта поможет достичь целевых показателей госпрограммы по развитию медицинской промышленности», – сказал глава Минпромторга.

Как сообщалось ранее, в России локализовали производство противовирусного препарата «Калетра», который используется для лечения ВИЧ/СПИД. Подробнее читайте: В России планируют запустить производство лекарства от ВИЧ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры