• Medrussia:
Правительство РФ планирует закупить 350 ФАПов и 500 передвижных поликлиник в 2019 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости построить в этом году в стране не менее 350 фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом передают РИА Новости.

Он отметил, что жители нуждаются в современной и оснащенной техникой больнице, а также компетентных врачах. Поэтому деньги на закупку оборудования будут выделены властями.

«По-прежнему для многих людей визит в поликлинику сам по себе факт болезненный, поскольку приходится записываться за несколько недель вперед, выстаивать в очередях. С этими проблемами сталкиваются горожане, но обычно – это жители небольших населенных пунктов», – заметил Медведев. По его словам, поэтому именно в этих небольших деревнях и поселках и появятся в текущем году не менее 350 фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий. Кроме того, планируется закупить свыше 500 передвижных медицинских комплексов.

«Это значит, что уже в этом году первичная медицинская помощь станет доступнее», – заключил премьер-министр.

Как сообщалось ранее, новгородский губернатор Андрей Никитин подписал соглашение с частной компанией о работе мобильных поликлиник в регионе. Подробнее читайте: «Первичная диагностика приедет сама»: в Новгородской области планируют закупить три «поликлиники на колесах».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры