• Medrussia:
В больницах Ямала решили госпитализировать только привитых от кори пациентов

В Больницах Ямала приняли решение принимать на стационарное лечение только пациентов, у которых есть справка о прививке от кори. То есть, для госпитализации необходимо пройти вакцинацию или принести результаты анализов о наличии антител в организме, передаёт tvmig.ru.

Об этом заявила главный санитарный врач округа Людмила Нечепуренко. Ситуация связана с зафиксированными из-за появления кори на Ямале.

В этом году первый факт заболевания зарегистрировали на месторождении в Тазовском районе. Вахтовик, зараженный корью, приехал в округ из Ижевска. Сразу после подтверждения инфекции вакцинировали всех сотрудников предприятия, на котором работал мужчина.

Факты заболевания корью в округе были зафиксированы с начала года также в Салехарде и Новом Уренгое. Всего в России – более двух тысяч случаев. Всемирная организация здравоохранения связывает это с популярностью отказа от прививок.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге зафиксировали пять новых случаев заболевания корью, все они подтверждены лабораторно. Подробнее читайте: В Екатеринбурге увеличилось количество заболевших корью.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры