• Medrussia:
Красноярский министр здравоохранения уволил главврача ЦГБ после митинга горожан

Министр здравоохранения Красноярского края Виталий Денисов уволил главного врача Центральной городской больницы Сосновоборска Владимира Гараева.  Об этом сообщает ДЕЛА.ру со ссылкой на ведомство.

Известно, что Гараева уволили согласно п. 2 ст. 278 ТК РФ (по решению работодателя). В понедельник, 25 февраля, местные жители вышли на митинг с требованием отставки главврача. По мнению горожан, руководитель медучреждения не справлялся со своими обязанностями – в больнице нет необходимых медицинских специалистов и потому пациенты вынуждены ездить в Красноярск.

При этом сосновоборцы опасались, что городскую больницу, включающую взрослый стационар и роддом, могут закрыть из-за дефицита кадров – совсем недавно из ЦРБ уволились два анестезиолога-реаниматолога. В краевом Минздраве информацию о закрытии опровергли, и пообещали решить проблему в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, около ста медработников поликлиники в городе Сосновоборск (Красноярский край) недополучили в декабрьские зарплаты от трёх до 15 тысяч рублей. Медики написали обращение к губернатору региона Александру Уссу. Подробнее читайте: Красноярским медикам урезали зарплаты, не заметив на счету медучреждения 5,6 миллиона.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры