• Medrussia:
Магаданского замглавврача оштрафовали за просроченные продукты в питании пациентов

Прокуратура Магаданской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора провела проверку в Северо-Эвенской районной больнице. В результате сотрудники ведомств обнаружили многочисленные нарушения, которые связаны с организацией питания пациентов и обеспечением их медикаментами. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Как оказалось, в больнице не было необходимых лекарств, а не посещающим детские сады детям не выдавалось коровье молоко.

«Кроме того, установлены нарушения законодательства при организации питания пациентов, а именно прием пищевых продуктов без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, использование продуктов с истекшим сроком годности, а также другие нарушения санитарного законодательства», – отметили в пресс-службе.

В связи с этим, прокурор района возбудил в отношении заместителя главного врача по медицинской части дело об административном правонарушении. Его оштрафовали на пять тысяч рублей. Теперь главврач больницы должен устранить нарушения. Ситуация находится под контролем прокуратуры.

Как сообщалось ранее, 12 декабря в соцсетях появилась информация о том, что хирургическую пациентку после операции перевязали при помощи канцелярского скотча. Это вызвало большой резонанс среди населения. Минздрав подтвердил отсутствие пластыря в хирургии, добавив, что необходимо было перераспределить его из других отделений. Крайним в этой ситуации сделали главврача. На его место уже назначен и. о. Подробнее читайте: Главврача благовещенской горбольницы сделали крайним из-за перевязки скотчем.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры