• Medrussia:
Александр Соловьев призвал Минздрав Удмуртии продолжить работу по установке систем видеонаблюдения в учреждениях здравоохранения

Всего на выполнение этой работы необходимо направить 32 млн.400 тысяч рублей. Эта цифра была озвучена  на состоявшемся сегодня аппаратном совещании в Резиденции Главы Удмуртии, передаёт 20 марта «Глас народа».

На сегодняшний день в подведомственных организациях Министерства здравоохранения УР установлено 579 камер видеонаблюдения, необходимо установить ещё 2851 камеру. Глава республики Александр Соловьев отметил, что эту работу ни в коем случае нельзя останавливать. Также он попросил министра внутренних дел по Удмуртии Александра Первухина держать этот вопрос на контроле. Напомним, все подведомственные организации Министерства образования и науки Удмуртии обеспечены системами видеонаблюдения в полном объёме.

Как сообщалось ранее, вопрос о том, можно ли в медицинской организации осуществлять видеозапись в последнее время приобретает все большую актуальность. Подробнее читайте: Комментарий юриста: можно ли установить камеру в кабинете врача.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры