• Medrussia:
Прокуратура нашла в Ульяновске больницу с лекарственным обеспечением в 0,2%

Прокуратура Ульяновской области проверила Карсунскую районную больницу и выяснила, что лекарственное обеспечение медучреждения составляло всего 0,2%. Ведомство обратилось в суд, чтобы обязать Минздрав устранить нарушения.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

В ведомстве установили, что в больницы отсутствовали средства для лечения офтальмологических и ревматических заболеваний, подагры, остеопороза, заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек и мочевыводящих путей, витамины и минералы, лекарства, применяемые для профилактики и лечения инфекций, антисептики, противоопухолевые и иммунодепрессивные препараты.

Обеспеченность данного учреждения здравоохранения анестетиками, миорелаксантами, антихолиностеразными, антигистаминными средствами, лекарствами, влияющими на центральную нервную, эндокринную и сердечно-сосудистую системы, а также кровь и органы дыхания, составляла от 0,1% до 0,2%.

В связи с этим Прокурор Карсунского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление, чтобы обязать региональный Минздрав обеспечить оказание населению надлежащей качественной первичной медико-санитарной, специализированной, скорой, паллиативной медицинской помощи.

Суд удовлетворил требования. Органы власти уже предоставили финансирование, а администрация учреждения здравоохранения закупила жизненно необходимые людям лекарства и медизделия.

Как сообщалось ранее, прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области в ходе проверки установила, что штат ОГБУЗ «Смидовичская районная больница» не полностью укомплектован специалистами с высшим и средним медицинским образованием. Подробнее читайте: Суд ЕАО обязал райбольницы укомплектовать штат врачей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры