• Medrussia:
В Госдуме анонсировали круглый стол по борьбе с пропагандой антивакцинаторства

В Комитете Госдумы по охране здоровья 11 апреля состоится круглый стол на тему «отказ о вакцинации – серьёзная угроза XXI века: как избежать эпидемий».

Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе зампредседателя комитета Леонида Огуля.

“Депутаты и эксперты обсудят, как уберечь россиян от новой угрозы – распространившейся в обществе моды на отказ от профилактических прививок, которая грозит эпидемиями давно забытых болезней”, – рассказали в пресс-службе.

В обсуждении примут участие депутаты, главы профильных ведомств, общественники, представители медицинского и экспертного сообществ.

В 2019 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые внесла отказ от прививок в список глобальных угроз человечеству наряду с войнами, загрязнением природы, изменением климата, диабетом, раком и так далее. По данным Роспотребнадзора, последние 10 лет в европейском регионе регистрируется беспрецедентный рост заболеваемости инфекционным заболеваниями. “Напряженная ситуация по кори сейчас в Грузии, Черногории, Сербии, Греции, Румынии, Франции, Италии и других странах континента”, – указывают организаторы мероприятия, подчеркивая, что в России пока удается избегать эпидемий.

Как сообщалось ранее, депутаты Госдумы хотят ввести наказание за распространение в СМИ клеветы о вакцинах. Подробнее читайте: В России предложили наказывать антивакцинаторов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры