• Medrussia:
Врач: 80% прививок от гриппа сливается в раковину

Руководитель Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьёв рассказал НСН о том, можно ли выполнить план Минздрава по прививкам.

«80% прививок сливается в раковину. Я говорю о прививках от гриппа. Это делают врачи, медсестры. Прививки – это план, план нужно выполнять. Есть разные способы борьбы с планом, или с освоением плана. План выполнить нельзя, потому что нельзя заставить людей прививаться. Но он спускается сверху, потому надо выполнять. Просто выкидывать», – пояснил доктор.

Он также высказался против инициативы Минздрава о наказании тех, кто публично призывает отказываться от вакцинации.

«Минздрав стал репрессивным органом. Если раньше мы занимались больными, лечением пациентов, то сейчас ведомство занимается только запрещением самых разных вещей. И затем – сажать, сажать, сажать. Врачи могут прививки рекомендовать или не рекомендовать. Есть прививки совершенно бессмысленные, как прививка от гриппа, зачем их рекомендовать? Если врач не будет это рекомендовать, что с ним сделают?» – заключил Павел Воробьёв.

Как сообщалось ранее, в Москве участники движения «Родительский отпор» 6-7 апреля провели митинг против принудительной вакцинации детей. Подробнее читайте: В Москве «Родительский отпор» провёл митинг против принудительной вакцинации детей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры